Культура

Смоленские школьники отправятся в «Музейный марафон»

26 февраля 2013 года в 11:35
20 марта в Смоленске стартует игра-путешествие под названием «Музейный марафон-2013». Проводится он впервые и будет посвящён 1150-летию Смоленска и 125-летию Смоленского государственного музея-заповедника. Конкурс стартует в 11 часов дня в Историческом музее.

Посоревноваться в знаниях смогут ученики 5-11 классов общеобразовательных школ Смоленска.

Состязания включают три этапа.

Первый носит название «В поисках музейных сокровищ…». Это этап информационно-подготовительный, он продлится с 20 марта по 6 апреля. Школьники будут искать нужный музей города по маршрутным листам. Сложность заключается в том, что в картах все улицы Смоленска обозначены старыми названиями, а экспозиции музея-заповедника можно найти, зная, в каких архитектурных памятниках они в настоящее время размещены.

На втором этапе ребятам предстоит проявить свои творческие способности. С 20 марта по 17 апреля участники должны будут разработать авторский проект на тему «Музей моей мечты». Познакомиться с результатами творчества можно будет на сайте смоленского музея-заповедника.

Ну, а завершающий третий этап состоится 24 апреля. В этот день жюри подведёт итоги и наградит победителей.

Заявку на участие в «Музейном марафоне-2013» можно подать до 20 марта в письменном виде по адресу: г. Смоленск, ул. Маяковского, д.7 (музей скульптуры С.Т. Коненкова, телефон 38-20-29).
Фильм о смоленской стене: история двухлетнего противостояния
Смоленские фотографы устроят галактическую «Сушку»

Другие новости по теме