В Смоленске состоится первый патриотический digital-фестиваль

Фото: © Пресс-служба Администрации Смоленской области

Культура

В Смоленске состоится первый патриотический digital-фестиваль

14 сентября 2023 года в 15:32

Смоленск присоединился к патриотическому digital-фестивалю «Родина-герой», в рамках которого в городах-героях России состоятся цифровые выступления звёзд.

15 сентября в 19:40 на фасаде здания областной администрации (площадь Ленина, дом № 1) жители и гости областного центра смогут увидеть следующих участников: SHAMAN, Александр «ST» Степанов, Денис Майданов, Сергей Трофимов, Александр Розенбаум, Марк Тишман, Ирина Дубцова, группа GRINKEVICH, певица SVETLAYA, актёры театра и кино Алексей Маклаков, Кирилл Емельянов, Влад Демин и другие.

«Идея фестиваля «Родина-Герой» родилась в начале 2022 года. Этим проектом мы хотим напомнить всем русским людям о том, что есть мужество, самоотверженность и героизм советских и российских солдат, что есть единство народов, что есть Родина и дом для каждого из нас. Наша задача сплотить как можно больше людей, поднять дух в это непростое время. На сегодняшний день могу с уверенностью сказать, что формат фестиваля уникален. Впервые, с помощью цифровых технологий, зрители смогут, не покидая своих городов, стать частью большого концерта с выступлением ярких деятелей культуры искусств», отметил организатор фестиваля «Родина-Герой» Кирилл Орешкин.

Отметим, проект организует компания Props при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Александр Новиков

«Золотой Феникс»-2023: открытие
В Смоленской филармонии рассказали о планах на новый сезон