Смоленская музыкальная школа № 3 обзавелась новыми инструментами и оборудованием

Фото: © smoladmin.ru

Культура

Смоленская музыкальная школа № 3 обзавелась новыми инструментами и оборудованием

11 июня 2023 года в 08:27

В текущем году Смоленская музыкальная школа № 3 имени О.Б. Воронец обзавелась новыми музыкальными инструментами и оборудованием.

Учреждение получило денежные средства в размере 4 767 007 рублей в рамках регионального проекта «Культурная среда», который является ответвлением национального проекта «Культура». Таким образом, в школе появились следующие новые инструменты:

- кабинетный рояль;

- 2 фортепиано;

- 4 домры;

- аккордеон;

- гитара.

Что касается закупки нового оборудования, то учреждение приобрело следующие единицы аппаратуры:

- 2 интерактивные панели;

- гитарный комбоусилитель;

- 2 головных радиосистемы;

- 2 ноутбука.

Фото: © smoladmin.ru

Кроме того, в школе обновили библиотечный фонд музыкальных, учебных и методических изданий, а в одном из классов полностью заменили столы и стулья.

«С расширением парка инструментов и звукового оборудования у наших талантливых детей появились новые возможности. Это позволит обучающимся и преподавателям не только повысить уровень исполнительского мастерства, но и поможет достичь новых успехов в фестивалях и конкурсах высокого уровня», — рассказали в пресс-службе Администрации города Смоленска.

Стоит отметить, что новые инструменты и оборудование уже будут продемонстрированы публике на торжественном мероприятии, посвящённом грядущему началу учебного года.

Фото: © smoladmin.ru

Александр Новиков

В гармонии звука и цвета
Нескучная классика