Криминал

23-летняя смолянка украла из магазина кровать и матрас

5 января 2019 года в 20:00

В дежурную часть полиции поступило заявление от индивидуального предпринимателя о краже кровати и матраса в одном из магазинов. Сумма причиненного ущерба составила более 31000 рублей.

Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. При изучении камер видеонаблюдения установлено, что к магазину подъехал автомобиль, в который неизвестные погрузили кровать.

В поле зрения полицейских попала местная жительница 1995 года рождения, которая арендует помещение в этом же магазине. Подозреваемую задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Женщина пояснила, что она, будучи пьяной, решила украсть кровать и матрас из выставочного зала магазина. Вечером она вызвала такси и попросила знакомых вынести похищенное имущество, после чего продала их. Вырученные деньги подозреваемая потратила. В настоящее время похищенное имущество изъято.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Смолянин оставил на работе кошелек «для вора»
В Темкино двое мужчин ночью забрались в магазин

Другие новости по теме