Криминал

В Смоленской области вооруженные разбойники напали на сельский магазин

29 декабря 2018 года в 12:05

В пункт полиции по Демидовскому району поступило сообщение о хищении денежных средств из магазина.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что в магазин зашли двое неизвестных в масках. Один из злоумышленников держал в руках нож, другой – предмет, похожий на пистолет. Угрожая продавцу, они потребовали передать им выручку из кассы. Получив деньги в сумме 10000 рублей, нападавшие скрылись.

- Оперуполномоченные уголовного розыска опросили возможных очевидцев и свидетелей произошедшего, со слов продавца составили ориентировки на подозреваемых. Осматривая место происшествия, стражи порядка обнаружили брошенные в снег нож и боеприпасы для пневматического пистолета, - сообщают в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Личность одного из подозреваемых установили. Им оказался ранее судимый местный житель 1992 года рождения. Мужчина задержан.

Вскоре оперативники установили личность второго нападавшего. Житель Демидовского района, 2001 года рождения, задержан полицейскими по возвращении домой.

У одного из подозреваемых сотрудники уголовного розыска изъяли шапки со сделанными в них прорезями для глаз, а также часть похищенных денег.

Возбуждено уголовное дело. Мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы.

Смолянин из-за неприязни спалил дотла чужую баню
В Смоленской области бухгалтер «намухлевала» со справкой, чтобы получить субсидию на оплату коммуналки

Другие новости по теме