Криминал

В Велиже посетитель АЗС убил женщину-оператора

25 декабря 2018 года в 11:25

Смоленским областным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в разбойном нападении и убийстве. Государственное обвинение по уголовному делу поддерживал прокурор области Евгений Полонский.

Судом установлено, что обвиняемый, в ночь на 13 декабря 2017 года, зная о наличии в кассе АЗС крупных сумм наличных денежных средств, а также об отсутствии системы видеонаблюдения и охраны, вооружившись кухонным ножом, прибыл к административному зданию автозаправочной станции, расположенной в Велиже.

Обвиняемый под вымышленным предлогом покупки автомобильного моторного масла, проник в помещение здания АЗС, дверь в которое ему открыла оператор. Зайдя внутрь помещения, обвиняемый закрыл за собой дверь и применяя кухонный нож, нанес потерпевшей удары в область шеи, груди и головы, сломав при этом орудие преступления. В продолжение преступного умысла, обвиняемый нанес не менее 5 ударов ногой в область головы и туловища потерпевшей, причинив ей телесные повреждения, от которых она скончалась. Затем обвиняемый похитил денежные средства из кассы на общую сумму свыше 260 тысяч рублей и скрылся.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступлений и ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, судом в полном объеме удовлетворен гражданский иск представителя потерпевшей на сумму 1 млн рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу, сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Алена ПАНАСОВА

На улице Крупской в Смоленске полицейские задержали ездившего с фальшивыми правами водителя
Смолянку обокрали в автобусе

Другие новости по теме