Криминал

Ранее судимый смолянин украл 19 тысяч рублей из салона красоты

4 декабря 2018 года в 16:47

В Смоленске хозяйка салона красоты вышла в подсобное помещение, а когда вернулась, то обнаружила пропажу денежных средств в размере 19 тысяч рублей со стойки ресепшн. Женщина сообщали о случившемся в полицию.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявительницу, работников салона, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.

Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения, запечатлевшие момент хищения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель.

- Мужчину задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он сознался в содеянном и пояснил, что часть денежных средств потратил на собственные нужды, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленске задержали начальника управления по вопросам миграции и его заместителя
У 70-летней смолянки лже-строитель украл из кошелька деньги

Другие новости по теме