Криминал

В Гагарине судят посредника во взяточничестве

30 ноября 2018 года в 10:54

Следственный комитет по Смоленской области завершил расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в посредничестве во взяточничестве.

Следствием установлено, что 10 июля 2018 года мужчина в служебном кабинете межмуниципального отдела полиции «Гагаринский» в интересах своего знакомого передал взятку в размере 50 тысяч рублей сотруднику отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки и возврате ранее изъятой компьютерной техники.

Передача взятки проводилась под контролем сотрудников полиции, после чего мужчина был задержан. По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.

Алена ПАНАСОВА

Смолянка представилась директором ТЦ и собрала деньги за аренду у продавца торговой точки
В Смоленске вынесли приговор женщине, убившей костылем родную тетю

Другие новости по теме