Криминал

Житель Сафонова обокрал родственника

26 ноября 2018 года в 18:31

Более 75 тысяч рублей пропали с банковского счета жителя города Сафоново.

Полицейские, к которым обратился пострадавший, установили, что заявителю поступил звонок из банка о необходимости погашения кредита. Обратившись в банк, гражданин выяснил, что часть денежных средств с его кредитной карты была переведена на банковский счет неизвестного лица, в результате чего образовалась задолженность.

Стражи порядка разобрались с движением денежных средств по счету заявителя, отработали лиц, ранее судимых за имущественные преступления.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался родственник потерпевшего, ранее судимый за имущественные преступления местный житель 1985 года рождения, который признался в содеянном и пояснил, что перевел денежные средства со счета потерпевшего на свой, используя мобильное приложение.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Смолянка заплатила 5 тысяч рублей несуществующему адвокату
Смолянин ограбил приятеля, когда увидел у него крупную сумму денег