Криминал

В Дорогобуже сотрудники Росгвардии пресекли ряд краж

12 ноября 2018 года в 21:01

В городе Дорогобуже сотрудники Росгвардии за несколько дней задержали трех злоумышленников, каждый из которых подозревается в совершении кражи продуктов и алкогольной продукции из магазинов.

Местные жители 1986 и 1976 года рождения осуществили две попытки краж в разное время в двух продуктовых магазинах Дорогобужа. В обоих случаях граждане попытались пройти мимо кассы, не заплатив.

После того, как на пульты централизованного наблюдения Дорогобужского отдела вневедомственной охраны поступили сообщения о срабатывании тревожной сигнализации, благодаря оперативному реагированию, росгвардейцы смогли сразу же задержать подозреваемых, не дав им шанса скрыться.

Задержанные переданы следственно-оперативной группе для дальнейшего разбирательства.

Кроме того, гражданин 1981 года рождения был задержан росгвардейцами и доставлен в муниципальный отдел полиции после получения группой задержания вневедомственной охраны сигнала еще об одном преступлении.

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Смоленской области, по всем трем делам в данный момент ведутся проверки, похищенные товары изъяты.

В Смоленской области накрыли производство суррогатного моторного топлива
За сутки на Смоленщине обнаружены и изъяты две фальшивые денежные купюры

Другие новости по теме