Криминал

В Смоленской области бывшего директора строительной фирмы осудили за мошенничество

3 ноября 2018 года в 21:10

В Смоленской области Гагаринский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора строительной фирмы. Его обвиняют в совершении мошенничества, в особо крупном размере.

- Судом установлено, что обвиняемый, будучи генеральным директором ООО, в период 2011-2015 гг., с использованием привлеченных, в том числе, по договорам участия в долевом строительстве, денежных средств начал строительство двух многоквартирных домов на территории города Гагарин, - сообщил старший помощник прокурора Смоленской области Александр Боровиков. - Однако до настоящего момента дома не достроены, условия договоров по передаче квартир не выполнены. Таким образом, физическим и юридическим лицам был причинен ущерб на сумму свыше 238 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки. Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему назначено наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

В Смоленской области ссора хозяйки квартиры и арендатора закончилась уголовным делом
Смолянка придумала для полиции историю о том, как ее ограбили и избили

Другие новости по теме