Криминал

Смолянин в ходе совместного распития спиртных напитков вонзил нож в грудь приятелю

25 октября 2018 года в 17:05

24 октября в поселке Остер Рославльского района в частном доме двое приятелей распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между ними произошел конфликт. В результате хозяин дома нанес своему 43-летнего гостю удар ножом в грудь, причинив несовместимое с жизнью ранение.

- На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая установила местонахождение хозяина дома, ранее судимого местного жителя. Полицейские задержали его в Рославле по месту жительства его знакомых, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.


В настоящее время по факту произошедшего в поселке Остер следственные органы Следственного комитета РФ по Смоленской области возбудили уголовное дело в отношении ранее судимого 47-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК (убийство).

- Следователи продолжают проводить следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также мотива совершенного преступления. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу Расследование уголовного дела продолжается, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленске свидетель драки у ночного клуба «под шумок» украл мобильный телефон
Двое смолян стащили дорожные знаки вместе с опорами и сдали их на металлолом

Другие новости по теме