Криминал

Ранее судимый смолянин грабил знакомых

20 октября 2018 года в 20:27

В суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению ранее судимого жителя Смоленска 1988 года рождения в совершении грабежей.

По версии следствия, в начале августа обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил на улице своего знакомого, который держал в руках мобильный телефон. У обвиняемого возник умысел на хищение чужого имущества. Он несколько раз ударил потерпевшего, выхватил у него из рук телефон и скрылся с похищенным.

На следующий день обвиняемый распивал спиртные напитки в компании другого знакомого. Имея умысел на хищение принадлежащего тому имущества, обвиняемый попросил у потерпевшего телефон, чтобы позвонить, и попытался уйти с гаджетом, однако мужчина его остановил. Тогда обвиняемый ударил потерпевшего и похитил висевший у того за спиной рюкзак с имуществом на сумму более 6 тысяч рублей, после чего скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение обвиняемого и задержали его. В ходе следствия он признал свою вину и раскаялся.

В Смоленске пенсионерка в поисках работы по интернету лишилась денег
Смолянина «взяли с поличным», когда он обворовывал склад