Криминал

Смолянку обокрал гость

18 октября 2018 года в 16:27

В дежурную часть в Холм-Жирковском районе поступило сообщение о пропаже мобильного телефона. Потерпевшая рассказала полицейским, что в течение нескольких дней не может найти дома гаджет, и предположила, что его могли похитить.

Сыщики установили личности всех граждан, бывавших в последнее время в квартире потерпевшей, и вскоре вышли на след подозреваемого, жителя поселка Холм-Жирковский, 1983 года рождения. Мужчина был задержан. Свою вину он полностью признал.

Было установлено, что подозреваемый в один из своих визитов в жилище заявительницы обратил внимание на ее мобильный телефон. Воспользовавшись невнимательностью хозяйки, он совершил хищение, после чего покинул квартиру. Похищенное имущество он продал третьим лицам, а вырученные деньги потратил на спиртные напитки.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске ловкач провернул кражу денег, используя только сим-карту подруги
Смолянка поссорилась с гражданским мужем и ударила его ножом в живот

Другие новости по теме