Криминал

Похитившие у смолянки дорогую иномарку угонщики предстанут перед судом

9 октября 2018 года в 16:02

У жительницы Смоленска, пока она посещала в магазины, с парковки на улице Кирова угнали дорогую иномарку. Обнаружив пропажу автомобиля, женщина сообщила о случившемся в полицию, уточнив, что в салоне находилось имущество на сумму более 60 тысяч рублей, а причиненный ущерб автоледи оценила в размере около двух миллионов рублей.

Ориентировка на похищенный автомобиль была передана всем наружным службам полиции, осуществляющим патрулирование города и района в системе единой дислокации.

Сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных на соседних с парковкой зданиях. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи были задержаны двое мужчин 1981 и 1990 годов рождения. Подозреваемые были заключены под стражу.

По версии следствия, как рассказали в пресс-службе областного УМВД, у старшего из обвиняемых возник умысел на хищение дорогостоящей автомашины. Себе в помощники он позвал знакомого, у которого имелся автомобиль, и тот согласился участвовать в краже. Передвигаясь по городу, они выследили дорогостоящую иномарку, проследовали за ней до места парковки. Там, следуя заранее намеченному распределению ролей, один из обвиняемых с помощью специального технического устройства отключил сигнализацию и вскрыл замок автомашины, а второй проследовал за автовладелицей, чтобы не позволить ей раньше времени вернуться на парковку. Далее на двух автомобилях обвиняемые выехали из Смоленска и встретились в оговорённом месте. Однако распорядиться похищенным имуществом они не успели.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Житель Рославля обнулил банковскую карту родственницы
Ранее судимы житель Смоленского района стащил с пилорамы два электродвигателя

Другие новости по теме