Криминал

Ранее судимый смолянин обворовал дачный дом, гараж и сарай пенсионерки

6 октября 2018 года в 18:04

Жительница Рославльского района 1934 года рождения сообщила в полицию, что у нее из дачного дома, гаража и сарая, расположенных в одной из деревень, вор похитил имущество.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия и опросила пострадавшую пожилую женщину. Сотрудники уголовного розыска провели подворовый обход, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, отработали круг лиц, ранее привлекавшихся к ответственности за аналогичные преступления.

- Полицейские установили личность возможного подозреваемого – им оказался ранее судимый житель Рославльского района. Оперативники задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что похищенное имущество он сбыл в пункт приема металла, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным фактам хищений, совершенных на территории Рославльского района.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полиция рекомендует владельцам дачных участков забирать на зиму все ценные вещи, попросить соседей, проживающих в товариществах, по возможности присматривать за участком, укрепить запорные устройства на дверях и обезопасить окна металлическими ставнями или решетками, в том числе, на вторых этажах и мансардах.

Алексей ГУСИНСКИЙ

«Подруга» из соцсетей сняла с карты смолянки все деньги
Знакомый во время вечеринки украл у смолянина телефон и деньги

Другие новости по теме