Криминал

В Смоленске уклонисту грозит тюрьма

30 сентября 2018 года в 16:34

В отношении ранее судимого за грабеж мужчины по решению суда был установлен административный надзор и связанные с ним ограничения. Гражданин должен был являться в отдел полиции для регистрации в указанный день и время, ему было запрещено выезжать за пределы Смоленского района, запрещено было пребывать в ночное время суток вне дома.

Сотрудники полиции неоднократно предупреждали подозреваемого об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора. Однако, он неоднократно нарушал установленные в отношении него ограничения, уходил из своей квартиры в ночное время, нарушал общественный порядок, находился в общественном месте в алкогольном опьянении, за что неоднократно привлекался сотрудниками полиции к административной ответственности.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкцией данной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске полицейские за 15 минут поймали грабителя
Смолянка украла у соседа по деревне два мобильных телефона

Другие новости по теме