Криминал

В Смоленской области квартирант обворовывал квартиры

24 сентября 2018 года в 17:06

В Ярцевском районе арендодатель обратился в полицию. Мужчина рассказал, что из квартиры, которую он сдает в аренду, похищены вещи, а квартирант, снимавший жилье, пропал и перестал выходить на связь с хозяином жилплощади.

Спустя несколько дней в отделе полиции было зарегистрировано еще одно аналогичное заявление – неизвестный снял квартиру, похитил из нее ценное имущество и скрылся.

Описания злодеев совпали. Стражи порядка выяснили, что злоумышленник может скрываться в Смоленске. Оперативники отработали круг лиц, ранее привлекавшихся к ответственности за аналогичные преступления, и вышли на след 34-летнего мужчины, зарегистрированного в городе Сафоново, но не имевшего постоянного места жительства.

Подозреваемый был задержан в Смоленске и доставлен в Ярцевский район, мужчина признал свою вину в содеянном. В отношении него возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных частей статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет. Установлена причастность задержанного к трем фактам краж на территории Смоленской области. Расследование продолжается, уточняет пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске поймали похитителя карданных валов
Смолянин до смерти избил металлическим костылем родную мать

Другие новости по теме