Криминал

Смоленские оперативники раскрыли кражу

22 сентября 2018 года в 19:31

Житель Смоленска 1999 года рождения после общения с незнакомцами возле одного из бистро города обнаружил пропажу из рюкзака кошелька с деньгами. Потерпевший обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в районе места происшествия, отработали лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные деяния.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель города Невель Псковской области 1987 года рождения. Подозреваемый был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства. Задержанный признался в содеянном и пояснил, что незаметно похитил кошелек у смолянина. Похищенными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, – лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.

В поселке Пржевальское местному жителю угрожали физической расправой
В Смоленске рецидивист на автовокзале обокрал мужчину