Криминал

Смолянин оригинальным способом обокрал гараж

21 августа 2018 года в 20:37

По сообщению пресс-службы регионального УМВД, в Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из гаража.

Жительница областного центра 1954 года рождения сообщила в полицию о краже из её гаража. Материальный ущерб женщина оценила на сумму около 74 тысяч рублей.

– Полицейские осмотрели место происшествия и установили, что неизвестный проник в гараж оригинальным способом: он не стал вскрывать замок, а проломил крышу и пробрался в помещение, – рассказали в УМВД. – Полицейские провели опрос потерпевшей, свидетелей и очевидцев произошедшего, отработали места возможного сбыта похищенного, проверили лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В результате сыщики установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1990 года рождения. Мужчина признал свою вину. На кражу его толкнуло тяжёлое материальное положение, пояснил задержанный. Часть добычи из гаража он успел продать. Другие вещи сотрудники полиции в присутствии понятых изъяли.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. Сотрудники уголовного розыска устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленске мошенник-неудачник просчитался с выбором жертвы
45-летней смолянке грозит уголовное преследование за выращивание мака