Криминал

В Смоленске декана фармацевтического факультета СГМУ осудили за мелкое взяточничество и служебный подлог

26 июля 2018 года в 13:07

Промышленный районный суд Смоленска вынес приговор по уголовному делу в отношении декана фармацевтического факультета ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России, обвиняемой в совершении мелкого взяточничества и служебного подлога.

- Судом установлено, что обвиняемая, состоя в должности заведующей кафедрой, и по внутреннему совместительству являлась деканом фармацевтического факультета ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России, также была назначена заместителем председателя сертификационной комиссии при итоговой аттестации слушателей и обладала правом подписи экзаменационных листов и протоколов итоговых аттестаций слушателей, - рассказал старший помощник прокурора области Александр Боровиков. - Также установлено, что обвиняемая совместно с иным лицом, занимающей педагогической деятельностью получали от 13 слушателей группы денежные средства за успешную защиту аттестационной работы, сдачу экзамена и последующего получения диплома без фактической проверки уровня знаний.

Преступная деятельность была выявлена в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками регионального УФСБ.

Приговором суда подсудимая признана виновной в совершении инкриминируемых преступлений, и с учетом заключенного с ней досудебного соглашения о сотрудничестве ей назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении другого лица выделено в отдельное производство.

В Смоленске на улице Попова ограбили женщину
В Смоленской области автолюбитель украл из чужого гаража колеса

Другие новости по теме