Криминал

Смолянин пришел в гости и обокрал хозяина квартиры

20 мая 2018 года в 17:02

В дежурную часть в Ярцевском районе поступили заявления двух местных жителей о кражах. Один гражданин заявил о хищении ноутбука стоимостью 36 тысяч рублей, а другой - сотового телефона стоимостью 10 тысяч рублей.

Заявители пояснили, что проводили время в компании знакомых, с которыми распивали спиртные напитки. После окончания застолья оба заметили пропажу своего имущества.

Сотрудники полиции опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Им удалось выяснить, что к хищению может быть причастен местный житель, 1990 года рождения.

Злоумышленник был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. Выяснилось, что мужчина находился в гостях у одного из потерпевших. После совместного употребления алкогольной продукции, он похитил ноутбук хозяина квартиры и телефон одного из гостей, похищенное он впоследствии сдал в ломбард. Вырученные денежные средства подозреваемый потратил.

В настоящее время похищенное имущество изъято и будет возвращено законным владельцам, а в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

В Вязьме поймали грабителя, напавшего на собутыльника
Двое смолян утащили с чужой дачи металлические столбы

Другие новости по теме