Криминал

В Смоленской области будут судить давшего взятку начальнику отдела таможни

7 мая 2018 года в 14:24

Прокурор области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении смолянина, которого обвиняют в даче взятки должностному лицу в крупном размере.

- Согласно обвинительному заключению, обвиняемый, в период времени с 04.07.2017 по 20.10.2017г., являясь генеральным директором ООО СВХ «Альфа-Логистик», передал в два этапа начальнику отдела товарной номенклатуры, происхождения товаров и товарных ограничений Смоленской таможни 210 тысяч рублей в качестве взятки за ускорение принятия решений о выпуске ввозимых товаров (подшипников), - сообщил старший помощник прокурора Смоленской области Александр Боровиков.

При передаче второй части взятки в здании Смоленской таможни (по ул. Лавочкина, 105 в Смоленске) в размере суммы 100 тысяч рублей оба были задержаны сотрудниками УФСБ России по Смоленской области.

Как пояснили в прокуратуре, ранее и.о. прокурора области с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Иностранец пытался «купить» информацию о расстановке пограничных постов в Смоленской области
Грабитель угрожал ножом и душил подушкой пожилую смолянку

Другие новости по теме