Криминал

Смоленских таксистов «разводят» мошенники

3 мая 2018 года в 07:02

В дежурную часть по городу Смоленску обратился местный житель с заявлением о мошенничестве. Как установили сотрудники полиции, потерпевший работает в такси. Получив очередной заказ, он связался с клиентом по телефону. Заказчик попросил водителя пополнить баланс его мобильного телефона и приобрести продукты питания, пояснив, что отдаст деньги, когда таксист приедет по адресу. Исполнив просьбу клиента, водитель прибыл в назначенное место, но никого не обнаружил. Сумма материального ущерба составила 3 тысячи рублей.

Аналогичный факт мошенничества зарегистрирован в дежурной части УМВД России по городу Смоленску. В полицию обратился водитель службы такси, который сообщил, что стал жертвой мошенников. Заявитель рассказал, что неизвестный под предлогом пополнения счета мобильного телефона завладел его деньгами в сумме 3 400 рублей.

По указанным фактам сотрудники органов внутренних дел проводят проверки. В настоящее время полицейские выясняют обстоятельства преступлений, проводят комплекс мероприятий, направленных на установление подозреваемых в мошеннических действиях, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Фото: Максим Крайнов

Алена ПАНАСОВА

23-летний смолянин «попался» с «мефедроном»
Смолянка дважды обокрала сетевой продуктовый магазин

Другие новости по теме