Криминал

В смоленском магазине украли личные деньги продавца

30 апреля 2018 года в 10:30

Незапертая дверь в подсобное помещение одного из смоленских сетевых магазинов позволила злоумышленнику совершить кражу денег в сумме более 16 тысяч рублей из сумки, принадлежащей продавцу.

После получения заявления о пропаже, следственно-оперативная группа на месте происшествия опросила заявительницу, работников магазина, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.

Сотрудники полиции выяснили, что кража была совершена в тот момент, когда все работники магазина были заняты с покупателями, и дверь в подсобное помещение была не заперта. Этим обстоятельством и воспользовался злоумышленник, который проник в помещение и вытащил из сумки кошелек, в котором находились денежные средства в сумме более 16 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый местный житель 1977 года рождения.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подвыпившего смолянина ограбил посетитель кафе, вызвавшийся проводить его до дома
Житель Починковского района угнал автомобиль