Криминал

Двое смолян украли специализированное сельхозоборудование, чтобы сдать его в металлолом

28 апреля 2018 года в 11:29

С сельскохозяйственного предприятия, расположенного в Руднянском районе, поступило сообщение, что о хищении оборудования.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа опросила работников предприятия, проверили лиц, ранее судимых за имущественные преступления.

В результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемых, которые передвигались на автомобиле. В ходе досмотра транспортного средства обнаружено и изъято похищенное имущество.

Злоумышленники доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ими оказались ранее судимый житель города Рудни и житель Руднянского района, которые признались в содеянном и пояснили, что разобрали специализированное сельскохозяйственное оборудование на конструктивные элементы и планировали сбыть в пункте приема металла.

- В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Грабитель отобрал у смолянина рюкзак с планшетом
Предприимчивая смолянка пыталась угнать машину с помощью эвакуатора