Криминал

В Смоленске задержали водителя, который возил в кармане наркотики

24 апреля 2018 года в 14:35

В ходе несения службы сотрудники ГИБДД в Смоленске остановили автомобиль для проверки документов водителя. При этом они обратили внимание, что находившийся за рулем мужчина заметно нервничает.

Дорожные полицейские приняли решение провести досмотр транспортного средства и водителя. В кармане куртки были подозреваемого были обнаружены три полимерных пакетика с застежкой zip-lock, в которых находились порошкообразные вещества различных цветов.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр областного УМВД. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством n-метилэфедрон.

Водитель автомобиля был доставлен в полицию, где признался в содеянном, пояснив, что использовал наркотическое средство для личного потребления.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств в значительном размере. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смолянка, работая в логистическом центре в Москве, похищала из почтовых отправлений деньги
В Сафоновском районе воры забрались в чужой дом, чтобы украсть алкоголь

Другие новости по теме