Криминал

Смолянин решил проучить обидчика ударом ножа в грудь

18 апреля 2018 года в 20:36

Жителя Краснинского района подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску из медучреждения сообщили о госпитализации местного жителя 1982 года рождения. Мужчина попал в больницу с проникающей колото-резаной раной грудной клетки.

Как выяснили полицейские, накануне пострадавший был в гостях у знакомого. Во время застолья с алкоголем между ним и ещё одним из гостей произошёл конфликт. Гость достал нож и ударил им неприятеля в грудь. Раненый мужчина смог добраться до соседей и вызвать «скорую».

– Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Краснинского района 1966 года рождения. Мужчину задержали в квартире знакомого, где и произошло преступление. В кармане его брюк оперативники обнаружили нож, которым, предположительно, он и нанёс удар потерпевшему, – рассказали в УМВД.

Подозреваемый признал свою вину. Как оказалось, с помощью ножа он решил проучить собеседника за то, что тот его оскорбил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет. В настоящее время подозреваемый задержан.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленской области поймали мужчину, который собирался делать героиновые «закладки»
Смолянина обокрали в собственной квартире