Криминал

Смолянин из мести бывшему работодателю ограбил его автомагазин

10 апреля 2018 года в 22:22

В Гагарине в ночное время неизвестный, разбив оконное стекло, проник в помещение автомагазина и похитил из служебного помещения ценное имущество. Об случившемся в полицию сообщил владелец торговой точки.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа опросила заявителя, работников магазина. Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, отработали лиц, ранее судимых за имущественные преступления, а также проверили бывших менеджеров торговой организации.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, которого задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

Задержанный оказался ранее неоднократно судимый местный житель, который несколько лет назад работал в автомагазине. Мужчина признался в содеянном, пояснив, что злоупотребив спиртными напитками, решил отомстить бывшему работодателю.

Похищенное имущество изъято и будет возвращено законному владельцу.

- По данному факту возбуждено уголовное дело. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Маг-мошенник обещал изменить судьбу смолянина и оставил его без денег
В Смоленске грабитель отобрал у женщины сумку и закопал во дворах недалеко от своего дома