Криминал

Смолянин украл у грузчика в магазине мобильник и паспорт

9 апреля 2018 года в 15:04

В полицию обратился грузчик одного из сетевых магазинной Смоленска и сообщил, что из подсобки магазина были украдены его мобильный телефон и паспорт. Сумма ущерба составила около 9 тысяч рублей.

Сотрудники полиции опросили персонал торговой точки, изъяли записи с камер видеонаблюдения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что к хищению причастен ранее судимый житель Починковского района.

По месту жительства злоумышленника оперативники обнаружили и изъяли паспорт потерпевшего. Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив, что находясь в магазине, обратил внимание на незапертую дверь в подсобку. Решив воспользоваться этим, мужчина проник внутрь и похитил телефон и паспорт, принадлежащие потерпевшему. Впоследствии мобильный телефон ему удалось сбыть, а денежные средства потратить на личные нужды.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смолянина на остановке избил незнакомец
Смолянке грозит тюрьма за кражу алкоголя из супермаркета