Криминал

Ранее неоднократно судимый смолянин обокрал магазин в деревне Новосельцы

5 апреля 2018 года в 13:31

В полицию обратился владелец магазина в деревне Новосельцы Смоленского района и сообщил, что из торгового зала были похищены средства личной гигиены и предметы посуды. Сумма причиненного ущерба составила около 7 тысяч рублей.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, установили по записям с камер видеонаблюдения, расположенным в торговом зале, что неизвестный мужчина, положив товар в пакеты, прошел миом кассы, не оплатив его.

Оперативники провели подворовый обход, в ходе которого в их поле зрения попал мужчина, схожий по приметам с подозреваемым. Сотрудники уголовного обнаружили часть похищенного имущества в доме подозреваемого. Для дальнейшего разбирательства данный гражданин был доставлен в полицию.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления мужчина 1975 года рождения. Под тяжестью доказательств он признал свою вину в хищении товара.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело факту кражи. Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленске владельцы «агентства интим-услуг» пойдут под суд
Двое подвыпивших смолян сначала обокрали приятеля, а потом похитили спиртное в магазине