Криминал

Двое пьяных смолян избили прохожего и отобрали у него два мобильных телефона

4 апреля 2018 года в 14:01

Житель Ярцево шел в вечернее время по одной из улиц города, когда ему навстречу вышли двое нетрезвых незнакомцев. Они напали на прохожего и стали избивать, затем, вытащив два мобильных телефона, скрылись в неизвестном направлении.

Пострадавший сообщил о случившемся в полицию.

Сотрудники полиции опросили жителей близлежащих домов и возможных очевидцев произошедшего, отработали круг лиц, ранее попадавших в поле зрения правоохранительных органов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались местные жители, один из которых ранее судимый за совершение имущественного преступления. Подозреваемых задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Мужчины признались в содеянном, пояснив, что напали на незнакомца с целью наживы. Похищенные телефоны успели сбыть, а деньги потратить на личные нужды.

В настоящее время мобильные телефоны возвращены законному владельцу.

- В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту грабежа. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Злоумышленники задержаны. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смолянин украл банковскую карту у подвыпившего приятеля и обналичил с нее все деньги
Смоляне угрожали родственникам ножами, топорами и подушками