Криминал

Врачи смоленского роддома скрыли беременность несовершеннолетней девушки

28 марта 2018 года в 17:30

В прокуратуру Промышленного района в Смоленске обратилась местная жительница с заявлением о привлечении жителя Смоленского района к уголовной ответственности за половое сношение с ее несовершеннолетней дочерью.

С декабря 2016 года по май 2017 года, данный житель Смоленского района, будучи осведомленным о возрасте потерпевшей, неоднократно по взаимному согласию совершал с ней половое сношение.

Факт беременности был установлен в женской консультации ОГБУЗ «Перинатальный центр», однако работники медицинского учреждения в нарушении требований законодательства о факте беременности несовершеннолетний в прокуратуру района и иные органы системы профилактики правонарушений не сообщили.

По материалам проверки прокуратуры в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело, по статье «Половое сношение с лицом, не достигшем 16 –летнего возраста», сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков. В настоящее время в отношении злоумышленника вынесен обвинительный приговор.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес главного врача ОГБУЗ «Перинатальный центр» внесено представление, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Алена ПАНАСОВА

За сутки полицейские задержали двух смолян с амфетамином и мефедроном
Нетрезвого смолянина раздели и ограбили на улице

Другие новости по теме