Криминал

В Смоленске разбойники с ножом обчистили магазин на Шевченко

28 марта 2018 года в 12:40

В полицию Смоленска сообщили, что двое неизвестных, угрожая физической расправой продавцу, демонстрируя нож, похитили из кассы выручку из торгового павильона, расположенного на улице Шевченко.

Прибывшие на место сотрудники полиции вышли на след ранее судимых за имущественные преступления местных жителей, 1994 года рождения. Один из них зарегистрирован в Ростовской области. В конце 2017 года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершенные грабежи и кражи, и остался проживать в Смоленске.

Молодые люди были задержаны на территории областного центра и доставлены в городское Управление МВД для дальнейшего разбирательства.

- Подозреваемые признали свою вину в содеянном. Они пояснили, что совершили разбойное нападение из корыстных побуждений. Скрываясь с места совершения преступления, они выбросили нож в одном из дворов. Нож обнаружен и изъят, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - Похищенные денежные средства злоумышленники истратили по собственному усмотрению.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейские установили причастность задержанных к грабежу, совершенному в конце 2017 года.

Возбуждено уголовное дело. За разбой молодым людям грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Фото: 67.мвд.рф

Смолянка сбежала от полиции в Гагарин, но уклоняющуюся от надзора нашли и там
В Смоленской области семейная пара торговала тротилом