Криминал

В Смоленской области 34-летний любитель каннабиса устроил стрельбу в подъезде

22 марта 2018 года в 22:02

В дежурную часть в Дорогобужском районе поступили несколько сообщений от жителей многоквартирного дома поселка Верхне-Днепровский о том, что неизвестный стреляет в подъезде.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявителя, провели поквартирный обход и нашли виновника происшествия, одного из жильцов дома. Сотрудники полиции задержали 34-летнего ранее неоднократно судимого мужчину, в руках у которого находился обрез. В квартире полицейские обнаружили 20 патронов к обрезу, коробку и пакет с каннабисом массой 616,4, а также два горшка с наркосодержащим растением. Согласно заключению баллистической экспертизы, изъятый обрез охотничьего одноствольного гладкоствольного ружья и патроны к нему пригодны для выстрелов.

Задержанный пояснил, что некоторое время назад нашел ружье, из которого изготовил обрез, и в подъезде дома стрелял из него из хулиганских побуждений. Изъятые наркотические средства использовал для личного потребления.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела, в настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Фото: 67.мвд.рф

Алена ПАНАСОВА

В одном из сафоновских магазинов покупатель расплатился пятитысячной фальшивкой
В Сафоновском районе два наркокурьера попались с одним пакетом марихуаны

Другие новости по теме