Криминал

Смолянин оставил на несколько дней незапертую машину без присмотра и лишился магнитолы и навигатора

19 марта 2018 года в 17:03

Житель Десногорска на несколько дней уезжал из города и все это время его автомобиль находился во дворе дома без присмотра. Когда мужчина вернулся, он обнаружил пропажу автомагнитолы и навигатора. О чем и сообщил в полицию, оценив ущерб в 9 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что вор свободно проник в транспортное средство, поскольку оно в период отсутствия владельца оставалось не запертым.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили, что к раже причастен местного жителя, 1996 года рождения.

Подозреваемый был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где сознался в содеянном.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел обнаружили и изъяли похищенное, оно будет возвращено законному владельцу.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по кражи. Максимальное наказание, предусмотренное за данное деяние, - лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Безработный смолянин торговал наркотиками в подъезде жилого дома в Вязьме
Двое смолян украли у предпринимателя металлические листы на сумму 250 тысяч рублей