Криминал

В Сафонове задержали наркокурьера с 60 граммами героина

15 марта 2018 года в 20:02

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о том, что в Сафонове местный житель сбывает наркотики через «закладки».

Полученная информация вскоре подтвердилась. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у подозреваемого - ранее судимого за имущественное преступление местного жителя, 1978 года рождения - был обнаружен сверток с полиэтиленовыми пакетиками внутри.

Обследовав участки местности, оперативники обнаружили и изъяли приготовленные для сбыта два полиэтиленовых свертка с комкообразным веществом белого цвета. Согласно заключению экспертов, представленное на экспертизу вещество является наркотическим средством – диацетилморфин (героин), массой 58,03 грамм.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где дал признательные показания и пояснил оперативникам, что реализовывал наркотики путем «закладок».

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Фото: 67.мвд.рф

Алена ПАНАСОВА

Смолянка «подарила» незнакомцу ноутбук, забыв его в ячейке супермаркета
Смолянин украл бензопилу у соседей

Другие новости по теме