Криминал

Смолянка «подарила» незнакомцу ноутбук, забыв его в ячейке супермаркета

15 марта 2018 года в 18:30

В дежурную часть в Починковском районе поступило заявление местной жительницы о краже ноутбука. Женщина пояснила стражам порядка, что оставила личные вещи в камере хранения магазина, а после совершения покупок забрала сумку, забыв в ячейке ноутбук. Вернувшись в торговую точку, она обнаружила, что техника из камеры хранения исчезла. Со слов потерпевшей, сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.

Выехав на место происшествия, сотрудники полиции провели комплекс мероприятий, опросили заявительницу и персонал супермаркета, а также изучили записи с камер видеонаблюдения.

В итоге было установлено, что к совершению кражи причастен местный житель, 1989 года рождения, ранее судимый за мошенничество. По месту жительства подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли похищенное. Злоумышленник пояснил, что, придя в магазин за покупками, обратил внимание на незапертую ячейку, в которой находился ноутбук. Надеясь остаться незамеченным, мужчина похитил его, после чего подарил своей супруге.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

По торговым точкам Смоленской области гуляют фальшивки
В Сафонове задержали наркокурьера с 60 граммами героина

Другие новости по теме