Криминал

Вор-неудачник отправится за решетку за кражу борсетки, в которой не было денег

21 февраля 2018 года в 13:02

В дежурную часть в Починковском районе поступило сообщение от местного жителя о краже борсетки с документами из его автомобиля.

Заявитель рассказал, что пока он находился в магазине в деревне Починковского района, неизвестный похитил вещи, оставленные в незапертом автомобиле. Предметом преступного посягательства стали паспорт гражданина РФ и свидетельство о регистрации транспортного средства.

Сотрудники полиции опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили круг лиц, ранее судимых за имущественные преступления.

Как выяснилось, вещи из автомобиля стащил ранее судимый местный житель, 1982 года рождения. Полицейские доставили его в отдел полиции, где он сознался и объяснил, что похитил борсетку, решив, что в ней лежат деньги.

В данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия». Проводится расследование, уточняет пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

В Сафонове 32-летний пьяный мужчина устроил дебош в кафе и сломал нос полицейскому
В Смоленске полиция «накрыла» масштабное производство поддельного алкоголя

Другие новости по теме