Криминал

Бездомный смолянин обокрал своего работодателя

15 февраля 2018 года в 21:02

В дежурную часть в Рославльском районе с заявлением о краже обратился житель районного центра. Потерпевший сообщил полицейским, что из принадлежащего ему складского помещения неизвестный похитил ценное имущество - запасные части для автомобиля.

Сотрудники уголовного розыска осмотрели место преступления: неизвестный проник в помещение, взломав дверные запоры, и завладел хранившейся там коробкой переключения передач от грузового автомобиля.

Оперативники отработали места возможного сбыта похищенного. На одном из пунктов приема металлолома сотрудники полиции обнаружили разыскиваемое имущество.

Сыщики установили личность гражданина, продавшего КПП. Им оказался мужчина, 1969 года рождения, не имеющий постоянного места жительства. Выяснилось, что ранее потерпевший трудоустроил его в качестве подсобного рабочего.

Подозреваемый был задержан. Он признался в содеянном, пояснив, что вырученные от продажи похищенного имущества деньги потратил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

25-летний смолянин избил и ограбил посетителя ночного клуба
В Смоленской области неизвестный расплатился фальшивкой за покупку сладостей

Другие новости по теме