Криминал

В Ярцеве молодые люди избили и ограбили знакомого из-за старых обид

9 февраля 2018 года в 20:31

На почве неприязненных отношений двое молодых людей избили своего знакомого и похитили у него денежные средства. В полицию житель Ярцева 1970 года рождения обратился только через две недели.

Стражи порядка выяснили, что около двух недель назад возле одного из городских кафе пострадавший встретил двоих знакомых. Ранее между мужчинами уже возникали конфликты на почве неприязни. В этот вечер, вспомнив старые обиды, злоумышленники избили заявителя и похитили у него 500 рублей. Пострадавший не стал сразу обращаться в правоохранительные органы, опасаясь, что его снова изобьют.

Сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Двое жителей города Ярцево, 1993 года рождения и 1996 года рождения, были задержаны. Молодые люди признали свою вину в совершении преступления.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Родственница стащила у смолянина 5 тысяч рублей, когда тот уснул после совместной пьянки
В Рославле условно осужденный открыто похитил спиртное в супермаркете

Другие новости по теме