Криминал

В Смоленске задержан ограбивший 83-летнюю пенсионерку злоумышленник

8 февраля 2018 года в 12:06

У жительницы деревни Дубровка Руднянского района1935 г.р. её земляк похитил денежные средства.

Мужчина попросился в дом к потерпевшей под предлогом согреться, а потом внезапно начал угрожать хозяйке дома ножом, взятым на ее же кухне, повалил на кровать и стал требовать деньги.

Пожилая женщина смогла выбить нож у него из рук - тогда он начал душить ее подушкой. Испугавшись, потерпевшая отдала нападавшему всю наличность, которая была в кошельке. После этого нападавший выбежал из дома и скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники уголовного розыска провели подворовый обход Дубровки и соседних деревень, проверили лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершенному разбойному нападению местного жителя 1989 г.р., в последнее время проживавшего в Смоленске.

Подозреваемый был задержан в Смоленске и доставлен в Рудню, где сознался в содеянном и пояснил, что на разбойное нападение его толкнула тяжелая жизненная ситуация.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый заключен под стражу.


Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

Опытная воровка в маршрутке стащила у смолянки кошелёк
В Сафонове задержан сбытчик героина

Другие новости по теме