Криминал

Смолянин до смерти избил прохожего, который попросил его не хулиганить

5 февраля 2018 года в 20:47

Следственный комитет по Смоленской области возбудил уголовное дело в отношении ранее судимого за кражи и угон 34-летнего местного жителя. Он подозревается в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

По предварительным данным, вечером 30 января 2018 года мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения пришел к продуктовому магазину в д. Верешковичи Духовщинского района, где начал бить стекла в окнах. Проходивший мимо местный житель, сделал замечание хулигану. Однако мужчина отреагировал неадекватно, он избил прохожего и с места совершения преступления скрылся. От полученных травм 57-летний пенсионер скончался.

По ходатайству следствия судом в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.

Алена ПАНАСОВА

Бездомный обчистил бывшее предприятие в Смоленской области
Смолянин наклеветал на приятеля о том, что тот его обокрал

Другие новости по теме