Криминал

В Смоленске бездомный украл у женщины кошелек

1 февраля 2018 года в 18:30

В отдел полиции в Смоленске обратилась местная жительница с заявлением о краже кошелька, в котором находились более 11 тысяч рублей.

Смолянка работает администратором в одном из сетевых магазинов города. Кошелек лежал в ее сумке, которую она, придя на работу, оставила в служебном помещении.

В магазин выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшую и персонал магазина, изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале. Изучив видеозаписи, оперативники установили личность злоумышленника, проникшего в служебное помещение магазина из торгового зала. Им оказался ранее судимый за кражу мужчина, 1964 г.р., не имеющий определенного места жительства. Далее сыщики установили его местонахождение, задержали и доставили в отдел полиции, где он признался в хищении кошелька и пояснил, что похищенные деньги истратил.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Фото: Алена Панасова

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской области полицейские за сутки раскрыли жестокое убийство
Под Смоленском «поймали» мужчину с ружьем

Другие новости по теме