Криминал

В Рославле гость похитил у знакомой украшения и духи

1 февраля 2018 года в 14:02

Золотые украшения и несколько флаконов парфюмерии общей стоимостью более 16 тысяч рублей похитил у знакомой житель Рославльского района.

Получив заявление потерпевшей, следственно-оперативная группа прибыла по её адресу проживания. Было установлено, что к потерпевшей в гости накануне приходил знакомый, а на следующий день девушка обнаружила пропажу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали знакомого потерпевшей, ранее судимого местного жителя, 1998 года рождения. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что похищенные украшения сдал в ломбард, вырученные денежные средства использовал по своему усмотрению. В настоящее время местонахождение похищенного установлено, имущество будет изъято и возвращено законной владелице.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Смолянин обокрал приятеля, который пустил его пожить
В Смоленской области полицейские за сутки раскрыли жестокое убийство