Криминал

В Смоленске будут судить двух молодых автоворов

28 января 2018 года в 16:25

По информации пресс-службы регионального УМВД, двух жителей Смоленска обвиняют в краже автомобиля.

В сентябре прошлого года в полицию поступило заявление о краже машины от дома по улице Маршала Соколовского. По подозрению в краже полицейские задержали двух местных жителей 1998 и 1999 годов рождения.

По версии следствия, старший из молодых людей, нуждаясь в деньгах, спланировал кражу машины, которую присмотрел ранее. Чужой автомобиль он собирался разобрать и продать на запчасти. О своём плане он рассказал знакомому, и тот согласился помочь.

На машине, принадлежащей старшему из парней, сообщники приехали к одному из домов по улице Маршала Соколовского. Один из них отвёрткой вскрыл дверь намеченной машины, второй при этом наблюдал за окружающей обстановкой. С помощью троса они прицепили чужое авто к своей машине и отбуксировали её со двора.

– В дальнейшем молодые люди распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему ущерб на сумму около 19 тысяч рублей, – пояснили в региональном УМВД. – В настоящее время уголовное дело о краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лилия ПОТАПОВА

Вечер в кафе для смолянина закончился на больничной койке
В Смоленской области пьяный дебошир побил камнем чужую машину