Криминал

В Смоленске банда грабителей совершила разбойное нападение на съемную квартиру строителей

21 января 2018 года в 07:31

На съемную квартиру двух строительных рабочих пришел сосед по комнате и с ним двое неизвестных мужчин, которые, угрожая ножом и предметом, похожим на пистолет, стали требовать ключи от сейфа. Получив ключи, нападавшие похитили около 150 тысяч рублей, и скрылись в неизвестном направлении.

Ограбленные строители сообщили о случившемся в полицию.

Приметы подозреваемых были переданы всем наружным службам полиции. Информация о розыске лиц направлена в соседние регионы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Московской области были задержаны и доставлены в Смоленск двое подозреваемых. Местонахождение третьего лица в настоящее время устанавливается.

Задержанные сознались в содеянном, пояснив, что сосед потерпевших знал о крупной сумме денег, хранившейся в сейфе и предназначавшейся для выплаты заработной платы работникам строительной бригады. Связавшись со знакомыми, проживающими в Подмосковье, злоумышленник передал им данную информацию, после чего они решили напасть на потерпевших и похитить денежные средства, которые позже потратили на личные нужды.

- В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Мошенник через Интернет лишил смолянку денег
В Ярцевском районе гостья обокрала хозяйку