Криминал

В Смоленске посетитель ночного клуба закончил вечер на больничной койке

26 декабря 2017 года в 13:01

В Смоленске конфликт между посетителями ночного клуба обернулся уголовным делом. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В полицию сообщили о драке в одном из ночных заведений областного центра. Прибывшие на место оперативники выяснили, что в драке пострадал от побоев местный житель 1992 года рождения. Его увезли в медицинское учреждение. У молодого человека диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом ребра и височной кости.

– Для выяснения обстоятельств произошедшего сотрудники уголовного розыска опросили свидетелей и очевидцев конфликта, изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных внутри и снаружи ночного клуба, – рассказали в УМВД. – Выяснилось, что у пострадавшего возникла словесная перепалка с двумя отдыхавшими в клубе молодыми людьми. Выйдя на улицу, подозреваемые избили его, после чего на место происшествия были вызваны сотрудники полиции.

По подозрению в совершении преступления оперативники задержали двоих жителей Смоленска 1996 и 1998 годов рождения. Молодые люди не стали отпираться и рассказали, что инициатором конфликта выступил сам пострадавший.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Им грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

Лилия ПОТАПОВА

23-летнего смолянина поймали на распространении экстази
Безработный смолянин решил подзаработать на краденых шоколадках