Криминал

Смолянин пытался украсть 15 планшетов из компьютерного магазина

15 ноября 2017 года в 16:27

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по Смоленску поступило сообщение о незаконном проникновении в один из магазинов компьютерной техники. На место происшествия незамедлительно направилась следственно-оперативная группа и наряд ЧОП. Неизвестный мужчина, проникнувший в магазин, был задержан с поличным на складе.

Установлено, что злоумышленник проник в помещение и пытался похитить 15 планшетных компьютеров. Однако в магазине сработала сигнализация. Оперативно прибывшие на место преступления сотрудники полиции доставили подозреваемого в отдел полиции. Мужчина, 1963 г.р., признался в содеянном, пояснив стражам порядка, что планировал продать похищенные планшеты.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «попытка кражи». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, поясняет пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

18-летний смолянин жестоко убил бездомного
Смолянина будут судить за кражу денег с чужой карты