Криминал

В Смоленске 13-летние подростки украли велосипед с велопарковки

19 октября 2017 года в 20:30

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление местной жительницы о краже велосипеда.

Потерпевшая пояснила сотрудникам полиции, что оставила велосипед стоимостью около 12 тысяч рублей на некоторое время на специализированной велопарковке около дома, в котором проживает. Вернувшись, она заметила пропажу велосипеда и обратилась за помощью к полиции.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных во дворе. Выяснилось, что к данному преступлению причастны местные жители, 2004 и 2003 годов рождения. Подозреваемые были задержаны по месту жительства и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где сознались в инкриминируемом преступлении.

Задержанные пояснили, что совершили хищение с целью реализации велосипеда. Осуществив задуманное, они потратили вырученные денежные средства по собственному усмотрению.

В отношении подозреваемых отделом № 1 следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Алена ПАНАСОВА

Смолянин стащил у знакомого бензопилу и усилитель в счёт долга
35-летняя смолянка украла дорогой телефон у кавалера